DEPOK – Sebanyak 92 siswa dari SMA IT Nurul Fikri tahun ajaran 2019/2020 berdasarkan data sementara dinyatakan lolos masuk Perguruan Tinggi Negeri (PTN) dan Luar Negeri.

Menurut Penanggung Jawab Sukses kelas XII, Bapak Suratno, SMA IT Nurul Fikri memiliki program yang dari awal siswa masuk ke Nurul Fikri memfokuskan persiapan akademik, wawasan, dan mental, terutama rutin mengadakan Try Out (TO) dari Maret sampai Juni.

“Alhamdulillah, mereka akhirnya lolos PTN dengan berbagai jalur yah. Kita buat program dari awal yang memfokuskan penyiapan akademik, wawasan, dan mental,” terang Pak Ratno saat diwawancara melalui platform pesan singkat whatsapp, Kamis (3/9/2020).

Data ini masih berjalan, pengumuman terakhir biasanya akan final di akhir September, hal ini dikarenakan beberapa universitas negeri memberikan pengumuman di September.

Tahun lalu berdasarkan data statistik yang diperoleh dari SMA IT Nurul Fikri sebanyak 71 siswa lolos PTN dan Luar Negeri. “Kalau data sementara kecenderungan akan sama, kalau jalur undangan turun, tapi jalur tulisnya naik,” tandas pak Ratno.

Berikut nama-nama siswa yang lolos PTN dan Luar Negeri tahun ajaran 2019/2020:
SNM Politeknik Negeri:
1. Ahmad Fadlan Fauzi – D4 Teknologi Rekayasa Multimedia (Politeknik Negeri Media Kreatif Jakarta)
2. Farhan Fawwaz Zidny – D4 Otomasi (Politeknik Perkapalan Negeri Surabaya)

PT Luar Negeri
3. Ariq Fathur Athallah – Bachelor of International Bussines Management Universiti Utara Malaysia
4. Muhammad Zaki Mufthi – Computer Science (Software Engineering) Universiti Teknologi Malaysia
5. Muhammad Faisal Islahudin – Industrial and System Engineering Curtin University Australia

SNMPTN:
6. Jasmine Jofisa – Ilmu Hukum UI
7. Muhammad Akeno Jagawiksa – Ilmu Hukum Unpad
8. Muhammad Rizkiandra – Ekonomi Pembangunan Unpad
9. Azri Saffa Abyan – Hubungan Masyarakat Unpad
10. Fadhila Hana M – Ilmu Administrasi Bisnis Unpad
11. Lutfi Razan M – STEI ITB (Peminatan Telekomunikasi)
12. Rasya – Ilmu Komunikasi Unpad
13. Muhammad Ferdiansyah – Psikologi UI

SBM Politeknik Negeri
14. Zakiyah Nur Sholihah – D4 Pengelolaan Perhotelan Poltek Negeri Media Kreatif

SBMPTN
15. Reyhan Ranggaditha – Desain Produk Industri ITS
16. Ahmad Auni Adyla – SITH (Program Rekayasa) ITB
17. Muhammad Ghozi Farizi – Teknik Elektro ITS
18. Fadhil Agung Nugroho – Bisnis IPB
19. Rafi Armandana Aqila – FTI (kampus Ganesa) ITB
20. Rafi Naufal Fajri – Industri Perjalanan Wisata Univ Udayana
21. Hafuza Anandio – Administrasi Publik Unibraw
22. Achmad Hammam Gopar – Teknik Perkapalan UI
23. Muhammad Farhan – Teknik Kimia UPN Veteran Yogyakarta
24. Fathin Muttaqin Frendra – PWK UNS
25. Nabila Azzahra Fitri – Arsitektur ITS
26. Zayyan Kamala – Teknik Bioproses Unibraw
27. Frida Fatia -Sastra Inggris Unpad
28. Sausan Fajar Alamislami – Antropologi Sosial UI
29. Andara Kusumaningrum – Manajemen UI
30. Zakiyah Nur Sholihah- Manajemen Resort dan Leisure UPI
31. Syifa Aulia Ramadhan – Ilmu Pemerintahan Unibraw
32. Omar Dzaki Hilmi -Manajemen Unibraw
33. Khansa Muthia Fakhira -Akuntansi UPN Veteran Jakarta
34. Puspita Fathya Ammaliasari – Ilmu Politik UPN Veteran Jakarta
35. Karin Thifal Namira – Ilmu Komunikasi UPN Veteran Jakarta
36. Mutya Putri Ramadani – Pendidikan Dokter Unand
37. Rozanah – Agribisnis Unand
38. Faishal Fatahillah – Hukum UPN Veteran Jakarta
39. Shabrina Hanifah – Pendidikan Dokter UIN Jakarta

Ujian Mandiri
40. Hafuza Anandio – Ilmu Komunikasi UGM (IUP/Kelas Internasional)
41. Alya Ahshaina Saleh – Bisnis IPB (Kelas Internasional)
42. Muhammad Attalla Harimurti – Ilmu Ekonomi UI
43. Muhammad Usamah Al Karim – Teknik Sipil UI
44. Naily Sakinati – Teknik Lingkungan UI
45. Nabila Ash Shofiyah – Teknik Industri UI
46. Safathira Zaldin -Ilmu Hukum UI
47. Kamilah Alya Permata – Ilmu Administrasi Fiskal UI
48. Mahrus Baihaqi R – Vokasi Penyiaran Multimedia UI
49. Widiarahmanti Kautsarin – Vokasi Periklanan Kreatif UI
50. Sarah Azka – Vokasi Penyiaran Multimedia UI
51. Alya Ahshaina Saleh – Ilmu Administrasi Niaga UI
52. Hasnaninda Danastri Meiditya – Ilmu Keluarga dan Konsumen IPB
53. Nabila Ash Shofiyah – Teknik Industri Pertanian IPB
54. Widelya Syifa Rivana – Arsitektur UNS
55. Nabilah Larashati – Psikologi UNDIP
56. Muhammad Attalla Harimurti – Ilmu Ekonomi UNDIP
57. Muhammad Ghozi Farizi – Teknik Elektro UNDIP
58. Syifa Aulia Ramadhan – Administrasi Bisnis UNDIP
59. Ahmad Auni Adyla- Bioteknologi UNDIP
60. Kamilah Alya Permata – Manajemen UNDIP
61. Ghinaa Azalia Kartika – Humas UNPAD
62. Muhammad Atalla Harimurti – Ekonomi Pembangunan Unpad
63. Alya Ahshaina Saleh – Ilmu Administrasi Bisnis Unpad
64 Sarah Azka – Ilmu kesejahteraan Sosial Unpad
64. Safathira Zaldin – Sejarah UNPAD
65. Rifdah Athifah Gunawan – Pendidikan Masyarakat UNJ
66. Aziz Surya Anggara – Pendidikan Bahasa Arab UNJ
67. Annisa Lisaana Sidqin Aliyya – Hukum UPNVJ
68. Ghinaa Azalia Kartika – Manajemen UPNVJ
69. Danendra Primo Adil – Komunikasi UPNVJ
70. Brian Kerta Raharja – Bahasa dan Sastra Arab UIN Syarif Hidayatullah Jakarta
71. Muhammad Naufal Al Hilmy – Sastra Inggris UIN Syarif Hidayatullah Jakarta
72. Reyhan Ranggadhita – FSRD ITB
73. Nabilah Hanun Muthmainnah Rosul – Teknik Geologi UNSOED
74. Hafuza Anandio – Administrasi Publik UNDIP
75. Muhammad Naufal Al Hilmy – D4 Bahasa Inggris Untuk Komonikasi Bisnis dan Profesional PNJ
76. Muhammad Rifqy Ryvaldi – manajemen UI (kelas internasional)
77. Fadhil Marandewa – Teknik Mesin Unand
78. Fadhil Marandewa – Teknik Elektro ITS
79. Abdurrahman – Fisika ITS
80. Nailhan I – Desain Produk ITS
81. Adinda Prilly C – Statistika ITS
82.Abdurrahman – Fisika UB
83. Rafi naufal – Pariwisata UB
84. Ahmad Auni Adyla – Bioteknologi UB
85. Fiki Nasyitha – Ilmu Perpustakaan UB
86. Muthi’ah Mufidah – Teknologi Bioproses UB
87. Ghinaa Azalia Kartika – Ilmu Administrasi Bisnis UB
88. Fadhil Marandewa – Teknik Kimia UB
89. Nabilah Larashati – Ilmu Administrasi Bisnis UB
90. Nailhan I – Peternakan UB
91. M Husein Taqiyuddin R – Ilmu Pemerintahan UB
92. M Ihsan Zuhdi Imran – Akuntansi UPN Veteran Jawa Timur

Leave a Reply