SDSIT NURUL FIKRI

SDIT Nurul Fikri Borong 6 Emas, 11 Perak, dan 10 Perunggu Cabor Renang IYOS Festival 2017

By December 18, 2017 No Comments

DEPOK – Kontingen SD Islam Terpadu (SDIT) Nurul Fikri sukses meraih banyak medali pada Indonesian Youth and Sport (IYOS) Festival 2017 di kolam renang SDIT Darul Abidin Depok, Senin (18/12/2017) dari cabang olahraga (cabor) renang dengan mengantongi 6 medali emas, 11 medali perak, dan 10 medali perunggu tingkat Jabodetabek.

“Alhamdulillah atas rahmat Allah S.W.T dan dukungan kepala sekolah, Ibu Fathonah beserta jajarannya dan doa-doa kebaikan yang tiada henti untuk siswa kita, kami meraih medali 6 emas, 11 perak dan 10 perunggu dan mendapatkan sertifikat bertanda tangan Assisten Deputi 3 Pengelolaan Pembinaan Sentra dan Sekolah Khusus Olahraga Kemenpora RI, bapak Teguh Raharjo,” ujar guru olahraga SDIT Nurul Fikri, Trio Sindya.

Melalui Indonesian Swimming School Community (ISSCom) sebagai penyelenggara untuk cabor renang di IYOS Festival 2017. IYOS adalah organisasi perkumpulan cabor-cabor pemula yang juga program pembudayaan olahraga Kemenpora RI. “Kegiatan ini untuk mengakomodir ekstrakurikuler renang yang telah ada sekian lama dan minim kompetisi untuk pemula,” tambah Trio.

IYOS Festival 2017 digelar sejak 16-25 Desember 2017 dengan berbagai cabang seperti silat, karate, soccer, panahan, marching band, renang, dan taekwondo. Berikut nama para pemenang lomba renang pemula:
Medali Emas:
1. Salma Mazaya Sakhi (Renang Kaki Bebas)
2. Muhammad Razwa Maulana Hamid (Gaya Bebas)
3. Muhammad Rafa Fernanda Hisyam (Gaya Bebas)
4. Nayaka Dyas Nirwasita (Gaya Dada)
5. Salman Nafiiz Wahyudi (Gaya Bebas)
6. Salman Nafiiz Wahyudi (Gaya Dada)

Medali Perak:
1. Salma Mazaya Sakhi (Gaya Bebas)
2. Fidya Syakira Astaritha (Renang Kaki Bebas)
3. Muhammad Zidane Eldami (Gaya Dada)
4. Nadhifa Firyal Ash Sharqi Rasyid (Renang Kaki Bebas)
5. Rasya Keyaan Adila (Renang Kaki Bebas)
6. Abdurrahman Baihaqi (Gaya Bebas)
7. Muhammad Rafa Fernanda Hisyam (Gaya Dada)
8. Azzam Insan Kamil (Gaya Dada)
9. Azzam Insan Kamil (Gaya Bebas)
10. Nayaka Dyas Nirwasita (Gaya Bebas)
11. Al Fahd Khatami (Renang Kaki Bebas)

Medali Perunggu:
1. Luthfiralda Atira Putri (Gaya Bebas)
2. Kanaka Abrar Adiwitya (Renang Kaki Bebas)
3. Ghifari Patrianda (Gaya Dada)
4. Ghifari Patrianda (Gaya Bebas)
5. Abdurrahman Baihaqi (Gaya Dada)
6. Muhammad Harits Al Ghifari (Gaya Bebas)
7. Muhammad Hamzah Nur (Gaya Dada)
8. Muhammad Hamzah Nur (Gaya Bebas)
9. Rifano Hanif Swandono (Gaya Bebas)
10. Muhammad Raifan Abrisam (Gaya Dada)

Leave a Reply